Fehlertext für Eingabe


Impressum

Achtung: Für unverlangt eingesandte Manuskripte, Grafiken, Fotos, Videos etc. übernimmt die Coop Presse keine Verantwortung und/oder Haftung. Die Urheber werden nicht über den Stand einer etwaigen Prüfung benachrichtigt.

 

Datenschutz: Coop und die Coop Presse bekennen sich zu strengen Richtlinien im Datenschutz und respektieren bzw. schützen Ihre Privatsphäre. Bitte beachten Sie die weiteren Angaben und Informationen  zu unserer Datenschutzerklärung (Privacy Policy) hier.




Coopzeitung

Herausgeber
Jörg Ledermann joerg.ledermann@coop.ch

Verleger
Patrick Wehrli patrick.wehrli@coop.ch

Leiterin Support Presse
Corinne Hartmann corinne.hartmann@coop.ch



Redaktion

Chefredaktor
Christian Degen (cd) christian.degen@coop.ch

Stv. Chefredaktor
René Schulte (schu) rene.schulte@coop.ch

Produzent
Paul Gonseth (pg) paul.gonseth@coop.ch

ökologisch&fair
René Schulte (Leiter Ressort) (schu) rene.schulte@coop.ch
Franz Bamert (ba) franz.bamert@coop.ch

essen&trinken
Nicole Hättenschwiler (Leiterin Ressort) (nh) nicole.haettenschwiler@coop.ch
Regula Bättig (rb) regula.baettig@coop.ch
Michaela Schlegel (mic) michaela.schlegel@coop.ch
Bettina Ullmann (bul) bettina.ullmann@coop.ch


wohnen&geniessen

Yvonne Fertsch (Leiterin Ressort) (yf) yvonne.fertsch@coop.ch
Noëmi Kern (nke) noemi.kern@coop.ch
Katalin Vereb (lvk) katalin.vereb@coop.ch


einkaufen&profitieren

Stefan Fehlmann (Leiter Ressort) (stef) stefan.fehlmann-ris@coop.ch
Martin Winkel (wim) martin.winkel@coop.ch


kinder&familie

Thomas Compagno (Leiter Ressort) (tc) thomas.compagno@coop.ch
Annina Striebel (as) annina.striebel@coop.ch


freizeit&unterhaltung

Martin Zimmerli (Leiter Ressort) (mz) martin.zimmerli@coop.ch
Eva Nydegger (en) eva.nydegger@coop.ch


Online

Markus Kohler (Leiter Online) (mko) markus.kohler@coop.ch
Michaela Schlegel (mic) michaela.schlegel@coop.ch
Patric Bärtschi (pat) patric.baertschi@coop.ch
Loredana Steiner (dna) loredana.steiner@coop.ch


Support

Patricia Blattmann patricia.blattmann@coop.ch
Maša Diethelm masa.diethelm@coop.ch



Layout

Leiter Layout
Martin Lobsiger martin.lobsiger@coop.ch


Stv. Leiterin Layout

Elisabeth Schökle elisabeth.schoekle@coop.ch


Layout

Sara Annicchiarico sara.annicchiarico@coop.ch
Veronika Deubelbeiss veronika.deubelbeiss@coop.ch
Werner Gschwind werner.gschwind@coop.ch
Jacob Kadrmas jacob.kadrmas@coop.ch
Caroline Koella caroline.koella@coop.ch
Birgit Leifhelm birgit.leifhelm@coop.ch
Madeleine Moeschlin madeleine.moeschlin@coop.ch
Marianna Schilling marianna.schilling@coop.ch
Urs Spielmann urs.spielmann@coop.ch
Maja Sutter maja.sutter@coop.ch


Bildredaktion

Erhan Günan erhan.guenan@coop.ch
Fabia Müller fabia.mueller@coop.ch


Bildbearbeitung

Mechthild Ackermann mechthild.ackermann@coop.ch
Michael Bauer michael.bauer@coop.ch
Felix Känzig felix.kaenzig@coop.ch
Num Roth num.roth@coop.ch



Produktion

Leiter Produktion
Marius Fink marius.fink@coop.ch


Stv. Leiter Produktion

Jeanfredo Piffaretti jeanfredo.piffaretti@coop.ch


Produktion

Daniel Gugelmann daniel.gugelmann@coop.ch
Mischa Imfeld mischa.imfeld@coop.ch
Andrea Martin andrea.martin@coop.ch
Urs Reinhard urs.reinhard@coop.ch
Andrea Rudolf andrea.rudolf@coop.ch



Anzeigen

Leiterin Anzeigen
Tatjana Minzlaff tatjana.minzlaff@coop.ch


Anzeigen

Daniela Frehner daniela.frehner@coop.ch
Stephan Jäggi stephan.jaeggi@coop.ch
Kurt Schmid kurt.schmid@coop.ch


Mediendaten

Ferien in...
Tarife 2014



Kundenservice

Leiter Kundenservice
Jeanfredo Piffaretti jeanfredo.piffaretti@coop.ch


Kundenservice

Patrizia Cantillo patrizia.cantillo@coop.ch
Claudine Dietsch claudine.dietsch@coop.ch
Filomena Pulito filomena.pulito@coop.ch
Markus Saiger markus.saiger@coop.ch
Evelyne Seiller evelyne.seiller@coop.ch



Kontakt

Coopzeitung Redaktion 
Coop Genossenschaft
4002 Basel 
Telefon: 0800 400 400 
Fax: 0848 400 045 
Kontakt via Internet 

Coopzeitung
Abonnementsdienst

Telefon: 0800 400 400
Fax: 0848 400 045
Kontakt via E-Mail
Abo verwalten via Internet 
Coop
Konsumentendienst
Postfach 2550
4002 Basel
Telefon: 0848 888 444
Kontakt via Internet-Formular 

 



Copyright © Coopzeitung - All rights reserved Coopzeitung